Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Окрас [Клуб Любители окраса Колорпойнт]

Окрас

Если у Вашей кошки темное пятно на морде, лапах и хвосте - это окрас Колорпойнт. Он обычен для для сиамских кошек, но встречается, как и у многих других пород, так и у домашних. Иногда такой окрас называют Сиамским или Гималайским.
Кошки с таким окрасом обычно рождаются белыми и темнеют с возрастом. У молодых кошек тело значительно светлее, чем у старых.
Колорпойнты тоже различаются по окрасам:

• Силпойнт (seal point) - темнокоричневое пятно и тело между светлокоричневым и слоновой костью. Темнокоричневое подушечки лап и нос
• Шоколадный пойнт (Chocolate point) - светлокоричневое пятно и тело цвета слоновой кости. Светло-коричнево-розовые подушечки лап и нос
• Блюпойнт (blue point) - голубое пятно на светлоголубом теле.Серые нос и подушечки лап.
• Лилакпойнт (Lilac point) - голубое пятно на светлоголубом теле. Сероваторозовые нос и подушечки лап.
• Линкспойнт(рысье пятно) (lynx point) - табби пятно! Пятно любого окраса из раздела "Табби". Например, голубой линкспойнт или красный красный линкспойнт (blue lynx point, red lynx point). Тело может иметь некоторые признаки рисунка, проявляющиеся с возрастом.
• Черепаховый пойнт (tortie point) - черепаховое пятно, и Голубокремовый пойнт (blue-cream point) - голубокремовое пятно.

Возможен даже пойнтовый окрас с белыми отметинами! Это когда у кошки присутствует белый цвет, но отчетливо видно пойнтовое пятно (особенно на стопах), располагающиеся поверх основного окраса.

15 лет, 5 месяцев назад  Комментарии 0

Теги: Моя кошка


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: