Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Повадки кошек

Повадки кошек

У ваших кошек есть какие-нибудь милые поваки или забавные привычки? Какие характеры?
Напишите если не сложно.

14 лет, 9 месяцев назад  Комментарии 2

Теги: Поведение

  • [tore]   

    У моего кота есть некоторая особенность в поведении... Квартира моя на 2 этаже, окна выходят на крышу пристройки. Так вот по этой крыше гуляет кошка-красотка, я её прикармливаю и зову Марфой. Кот мой кастрирован, но, тем не менее, девушке явно симпатизирует. Она, видимо, ему тоже =)
    Короче говоря, наблюдаю я картину, сидят они по разные стороны стекла и смотрят не друг на дружку, а в сторону. Как - будто, не знакомы, но боковым зрением следят за друг за другом... как только Марфуша отворачивается, мой котяра начинает на неё открыто глазеть, а как только она поворачивается, он делает вид, что "не при делах", "сижу, никого не трогаю, починяю примус"... с ней все так же, он отвернулся, она пялиться начинает в окно, кот в исходную, она глаза долу... короче - цирк =) прямо как люди =) могут так целый день сидеть, пока кто-нибудь мягкосердечный не вытолкает Хвоста взашей с окна =)

    14 лет, 9 месяцев назад

  • Ольга [gemmiona]   

    Моя кошка обожает сгонять меня с дивана методом шантажа: залезает на полку и сбрасывает оттуда все, что подвернется под лапу. Пока не поднимусь и не освобожу ей место.
    Иногда просто подходит с пытается "сковырнуть" меня лапой. Кто видел меня и кошку, тот поймет... :)))
    А однажды я сидела за компьютером; живёлина моя запрыгнула на стол и ухватилась зубами за большой палец правой руки. Кусаться она любит, но тут явно было что-то другое. И точно: она начала целеустремленно тянуть меня в сторону другой комнаты и все того же дивана. Повторила это пару раз, пока я не выключила комп и не устроилась на диване почитать. Моя Софья Борисовна тут же прикорнула рядом, пригрелась и уснула. Один-единственный раз такая тяга к компании у нее обнаружилась!
    В конце прошлого года в доме на несколько часов отключили воду, пришлось набрать из подъехавшей цистерны в несколько двухлитровых бутылок и в чистое пластиковое ведро. С тех пор мой кошка пьет исключительно из ведра!
    Вообще, подозреваю, что она считает себя величиной примерно с лошадь...

    14 лет, 8 месяцев назад


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: