Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Британская длиношестные [Клуб Верные ДрузьЯ]

Британская длиношестные

Происхождение
Британская короткошерстная кошка была выведена около 1870 в Великобритании. В результате скрещивания с персидской кошкой был получен мощный, медвежий тип.

Многие из британских короткошерстных кошек унаследовали из-за этих скрещиваний ген длинной шерсти, и поэтому возможно появление длинношёрстного котенка в помёте британских короткошерстных кошек. На протяжении многих лет люди искали хорошие приюты для этих котят, которые были фактически нежелательны в разведении. В британской породе длинношёрстные не были признаны в FIFe и независимых голландских Питомниках.
В Бельгии, Англии и Франции они были признаны.
В Голландии котята не получают родословной, но они получают доказательства происхождения или экспериментальные родословные. Поскольку они не признаны официально породой кошек, они не могут участвовать в выставках. Longhair британские кошки, названные Lowlander в Нидерландах, имеют "II" ген и поэтому идеально подходят под длинношёрстный тип. Для скрещивания Lowlander между собой, Вам надо будет лишь получить longhair кошек. Ген L у коротошёрстных доминирует над рецессивным геном для длинношёрстных "I". Отличие Lowlander от ее британских короткошерстных родителей, которые являются носителями этого рецессивного гена длинной шерсти (генотип L, I) имеет один ген.

Внешний вид
Lowlander имеют один и тот же стандарт породы, как и британские короткошерстные кошки, за исключением длины шерсти, которая может быть средней и более длинной. Кошки, жители шотландских низин, средних размеров. Они должны иметь широкую грудь и короткое, мускулистое туловище. Крепкого телосложения. Короткие прямые ноги, закруглённые плотные лапки. Толстый хвост короткой и средней длины. Голова быка, с полными щеками и широким лбом на короткой, толстой и мускулистой шее. Маленькие уши короткие и широкие у основания, которые не находятся в непосредственной близости друг от друга. Глаза большие и круглые: они могут иметь разные цвета, в зависимости от окраса шерсти. Широкий короткий, прямой нос. Подбородок крепкий и хорошо развит.
Эти кошки мощные, длинношёрстные, дружелюбные и спокойные животные.
Разнообразие окрасов
Поскольку большинство Lowlander кошек по-прежнему появляются в помётах у короткошерстных, их окрасы практически те же, что и у британской короткошерстной кошки. Когда Lowlander получат признание, будет больше информации, касающейся их окрасов.

Характер
Подобно Британской короткошерстной кошке Lowlander самодостаточны и обаятельны, могут быть даже более ласковыми, чем британские короткошерстные кошки. Большинство кошек очень терпимые и дружественные, и легко приспосабливаются. Котята игривы до 1-2 лет, но затем менее активны и не хотят быть в центре внимания. Они не будут требовать к себе внимания громким голосом.
Они самодостаточны. Иногда они спят в течение нескольких часов, но они также не прочь пошалить и порезвиться , и они, безусловно, признательны своему хзозяину за контакт.
Несмотря на мягкий характер кошек, нельзя одобрять все, что угодно. Они имеют свой собственный характер, и если они не согласны с чем-либо они, безусловно, выразят это.

Уход
Как правило, ежедневного расчёсывания щеткой (около 5 минут) вполне достаточно, чтобы содержать мех в хорошей форме. Иногда возникает необходимость вымыть. Для этого подойдёт обычный детский шампунь; затем высушить феном, чтобы кошка не простудилась.

Покупка
На данный момент не легко найти Lowlander котенка нужного цвета или пола. Есть лишь несколько питомников, которые специализируются в Lowlander. Периодически longhair котят предлагают питомники британских короткошерстных кошек. Поэтому мы советуем внимательно следить за новостями этих питомников.

14 лет, 4 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Котенок


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: