Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Кошки рыжих и кремовых окрасов [Клуб Верные ДрузьЯ]

Кошки рыжих и кремовых окрасов

Это самые веселые и игривые создания природы – солнечные кошки. Во все времена люди открывали двери своих домов перед рыжими кошками и верили, что с этими кошками в дом приходит радость, веселье и удача.



Рыжий или красный окрас один из самых распространенных, реже встречаются кремовые окрасы, это ослабленный вариант рыжего. Как правило, эти кошки имеют прекрасное опушение и обладают отличными породными данными. Они очень интересны для племенной работы, так как при определенном подборе партнеров эти кошки дают разнообразные окрасы и хорошо наследуют в поколениях свой тип.



Среди рыжих и кремовых окрасов наиболее нарядными считаются таббированные варианты, с рисунком. Они смотрятся, как маленькие тигрята, а при движении кажется, что Солнышко прячется в их шерсти.



Рыжих кошек любят держать в домах женщины с огненными волосами или мужчины, у которых когда-то были знакомые с таким цветом волос. Многие верят, что в рыжих кошках всегда присутствует вечный огонь и люди черпают его энергию, когда гладят этих изысканных кошек.



Однако для специалистов хочу отметить, что очень редко можно встретить идеальные окрасы рыжих или кремовых животных, чтобы все части тела были окрашены равномерно. Например, спина и живот, здесь всегда можно увидеть контраст (спина темнее живота). По этой причине считаются не желательными вязки рыжих с кремовыми кошками, чтобы не закреплять недостатки в поколениях.



Для большинства людей рыжие и кремовые кошки – это самые желанные окрасы. Очевидно красота этих кошек со множеством солнечных оттенков всегда будет радовать глаз человека, поэтому котенок такого окраса никогда не наскучит его владельцу

14 лет, 4 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Психология


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: