Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Интересные истории про кошек котят котов

Интересные истории про кошек котят котов

Кота назвали Ромкой. Вернее, так называли его достаточно редко, предпочитая имя Ромашка. Почему — неизвестно. На этот нежный цветок он походил, как носорог на бабочку.
Кот был крупный, упитанный, с толстыми щеками и совершенно глупой детской мордой. Его способность влипать в различные неприятности была просто фантастической. Кроме того, он боялся всего незнакомого, пугался громких звуков, выражая свой страх очень известным способом — делал лужу. А пугался чего-нибудь Ромашка постоянно.

Однажды этого чисто домашнего кота, который видел улицу лишь в окно, решили вынести на цветущую лужайку — подышать свежим воздухом. Был чудесный теплый солнечный день. Зеленела трава, летали бабочки, играли дети. Благодать!

Но как выяснилось, оценить всё это великолепие коту было очень и очень трудно. Он вытаращил глаза, задержал дыхание. Казалось, что кот сейчас просто лопнет от напряжения. Ромашка задрожал всем телом, прижался к земле и постарался слиться с ней. Потом, кое-как передвигаясь, он нашёл небольшую ямку и постарался втиснуться туда. Глаз кот не открывал — боялся. Со стороны это смотрелось очень смешно. Он лежал не двигаясь, почти не дыша, не поднимая голову и не открывая глаз. Как мы хотели — «дышал свежим воздухом».

Так продолжалось минут сорок. Наконец, Ромашка осмелился поднять голову и открыть глаза. И тут случилась катастрофа! Ему на нос неизвестно откуда прыгнул кузнечик. Кот заверещал диким голосом, задрожал всем своим немаленьким телом, ещё больше вытаращил глаза и начал карабкаться в сумку. Он, наверно, решил, что там — самое безопасное место. Вытирая слёзы от приступа смеха, мы потащили кота домой, целый вечер вытирали его лужи и решили во избежание дальнейших неприятностей никогда больше кота на улицу не выносить!

13 лет, 9 месяцев назад  Комментарии 0

Теги: Юмор


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: