Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Новый год. Если кошка валит елку.

Новый год. Если кошка валит елку.

Накануне Нового года начинаются в каждом доме праздничные хлопоты. Люди наряжают елку, украшают дом. В это время наступает серъезный момент, когда кошки начинают лазеть по елке, срывать игрушки и делать другие подобные вещи. Хозяева не знают, что делать, как отучить пушистого озарника так играть.
Первым делом, нельзя лишать кошку заходить в помещение, где стоит елка! Животное не успокоится. Оно будет пытаться ворваться в комнату, и чем меньше вы его впускаете туда, тем больше ваш питомец будет разрушать елку и само помещение.
Надо начинать отучать от таких игр кошку с того времени, когда вы украсите помещение к празднику. Если питомец начитает обнюхивать елку, расматривать каждую игрушку - это вполне нормально, но а если ваш четвероногий друг начинает прыгать на елку или играть ее веточками, то тогда надо сделать так чтобы она не упала, например обложить ее книгами или игрушками.

Кошка будет пытаться свалить елку, но если у нее это не получится, животное перестанет ее трогать. Но а что делать, если ваш питомец начинает убирать книги, игрушки и сново рушит елку. Найти выход из этой ситуации просто. В любом зоомагазине есть средство "Антитуалет". Побрызгайте им вокруг елки, и ваша кошка будет обходить это место стороной.

12 лет, 7 месяцев назад  Комментарии 1

Теги: Поведение

  • Валерия Петросян [valeronshikVALERA]   

    У НАС РЫЖИК ВСЕ ШАРЫ КРАСИВЫЕ ПОБИЛ((( И ДЕД МОРОЗА ТЕРРОРИЗИРУЕТ)ОН УЖЕ БЕЗ ПОСОХА.А У СНЕГУРКИ ВАРЕЖКУ СОЖРАЛ....

    12 лет, 6 месяцев назад


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: