Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  американская короткошёрстная кошка [Клуб " КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК":) ^_^]

американская короткошёрстная кошка

Распространена в основном на Американском континенте. Выведена из европейской короткошерстной, завезенной переселенцами.

Животное средних размеров, атлетически сложенное. Шерсть короткая, густая, упругая, ровно покрывает все тело. Зимой она бывает еще более густой. Масть может быть белой, черной, голубой, кремовой и других оттенков. Тело крепкое, умеренной длины, гибкое, пропорционально сложенное.

Голова сравнительно большая, с удлиненной овальной мордой и крепким прямоугольным подбородком. Щеки полные, особенно у самцов. Уши средней величины, с закругленными кончиками, высоко и широко поставленные. Глаза большие, круглые, широко расставленные, темно-оранжевые, медные, голубые. Шея мускулистая, грудь и плечи хорошо развиты, спина широкая. Ноги умеренной длины, прочные, прямые, мускулистые. Лапы округлые с собранными в комок пальцами и хорошо выраженными подушечками. Хвост короткий с утолщенным основанием и суженным тупым концом.

Американская короткошерстная кошка имеет сдержанный темперамент, неприхотливо, легко приспосабливается к жизни в естественных условиях. Кошка активна, подвижна, отличается добрым характером (особенно по отношению к детям) и хорошим чутьем, отличный охотник на грызунов.

12 лет, 5 месяцев назад  Комментарии 0

Теги: Психология


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: