Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Кого выбрать? Кота или кошку?

Кого выбрать? Кота или кошку?

Для истинного кошатника вопрос выбора между котом и кошкой, скорее всего, будет отсутствовать. Ярые любители кошек обожают любых кошачьих, независимо от их половой принадлежности. Однако, если человек впервые решает приобрести котенка, для него, как правило, очень важно, будет это кот, или кошка.

Я же сегодня хочу рассказать о характере и нюансах содержания кошачьих в зависимости от их пола, что, возможно, поможет вам определиться.

Если вы остановите свой выбор на коте, то имейте в виду, что вы берете в свой дом личность! И будьте готовы к тому, что это он будет вам разрешать играть с ним, гладить его, убирать за ним. И даже если он сам пришел к вам и лег на колени, это будет означать, что он именно сейчас позволяет вам его погладить. И как долго это будет длиться, решать будет только кот.

Свое новое жилище он будет воспринимать как некие заросли, где можно устроить охоту и поиграть в прятки. Он будет лезть везде, куда только можно: и в шкаф, и на холодильник, и просто под одеяло. Если вы вдруг оставите на полу пустой пакет или коробку, кот обязательно туда залезет. Просто ему все вокруг интересно!

Что касается ухода за котом, многие считают, что от них исходит более сильный запах, чем от кошки. Но эта проблема устранима при правильном уходе за животным.

Также особенностью котов является то, что они метят территорию. Здесь есть два пути: либо выпускать котика погулять, либо кастрировать. Иначе природа будет брать свое.

Кошка, напротив, попадая в новое жилище, не будет устанавливать свои порядки. Она своей мягкостью и доверием незаметно приведет к тому, что вы сами все вокруг измените в соответствии с ее интересами.

Кошки – большие чистюли, чем коты. Они могут часами вылизывать свою шерстку.

Кошки обожают, когда их гладят. Они готовы лежать рядом с вами, мурлыкать и наслаждаться вашими поглаживаниями круглосуточно.

Она постоянно будет завоевывать ваше внимание. При этом внимание мужчин она завоевывает совершенно иначе, чем женщин. По отношению к мужчине она ведет себя так, как будто соблазняет его: трется об него мордочкой, позволяет погладить себе животик. В то время как с женщиной она себе подобного не позволяет.

В отличие от котов, во время проявления инстинкта продолжения рода кошки ведут себя более шумно – очень громко кричать. Однако выход здесь такой же, как и в случае с котами: либо отпускать погулять, либо стерилизовать.

Вот собственно и все различия между котом и кошкой. Как видите, их не много. И кого бы выв результате не выбрали, помните, вы приобретаете, в первую очередь, хорошего друга с определенными нюансами характера и поведения.

12 лет, 2 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Котенок Немного о нас, людях


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: