Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Насколько умна ваша кошка. Тест.

Насколько умна ваша кошка. Тест.

Этот простой тест позволяет узнать, насколько умна и понятлива ваша пушистая подружка. Тренировки нужно проводить в течение нескольких дней. Между занятиями можно денек отдохнуть. Занимайтесь с кошкой перед кормлением и старайтесь, чтоб ей было весело и интересно.

Вам понадобится обруч 50-60 см в диаметре (для крупных кошек возьмите обруч побольше) и любимое лакомство вашей кошки. Записывайте, сколько раз вы произнесете команду "прыгай!" прежде чем ваша кошка овладеет мастерством прыжков через обруч.

Исходная позиция: кошка стоит рядом с вами, а вы держите обруч на высоте 30 см от пола. Другую руку с кусочком угощения держите в центре обруча. Чтобы побудить кошку прыгать через обруч используйте команду "хоп", "прыг", "прыгай" и т.д. Можно пошевелить рукой с угощением, чтобы подразнить вашу кошку. Если при первой попытке кошка встанет на задние лапки и заберет у вас подкормку, не отчаивайтесь, это нормальная реакция. Следующий шаг: выньте руку с угощением из обруча, повторяя команду и как будто приглашая кошку следовать за вашей рукой. Не разрешайте кошке проползти под обручем или обежать вокруг него. Она обязательно должна прыгнуть, чтобы получить в награду лакомство.

Когда кошка будет охотно выполнять команду, больше не держите лакомство в руке, но продолжайте делать вид, что оно там есть. Угощение положите куда-нибудь в другое место (например, в карман) и поощряйте кошку только в том случае, если она прыгнет в обруч.

Тест закончен, когда кошка прыгает в обруч по команде 2 или 3 раза подряд.

Результаты теста:
60 и более команд - к сожалению, интеллект вашей кошки ниже среднего.
50-59 команд - чуть ниже среднего.
40-49 команд - кошка средних способностей.
30-39 команд - результат выше среднего.
29 и меньше - ПРЕВОСХОДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! ВАША КОШКА ОЧЕНЬ УМНА!

12 лет, 3 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Моя кошка Поведение Психология Юмор


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: