Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Оценивание здоровья котенка

Оценивание здоровья котенка

Независимо от того, собираетесь вы приобрести породистого котенка, или решили подобрать на улице бездомного, вам в первую очередь необходимо будет оценить, насколько этот котенок здоров. В случае обнаружения каких-либо проблем с его здоровьем вы сможете вовремя предпринять соответствующие меры.

В первую очередь, следует помнить, что от кошки отлучать котенка лучше не раньше, чем ему исполниться шесть месяцев. Оптимально это сделать тогда, когда котенок научиться есть твердую пищу.

В случае приобретения котенка у заводчика, вам обязательно должны предоставить его ветеринарный паспорт, в котором будут указаны сделанные котенку прививки.

Далее обратите внимание не внешность котенка. Его шерстка должна быть блестящей и не свалянной. Глазки должны быть чистыми, без выделений и без признаков третьего века. Ушки здорового котенка обладают бледно-розовым цветом, без запаха и выделений. Зубки должны быть белыми, десны – розовыми.

Также оцените состояние позвоночника котенка. Аккуратно проведите вдоль него пальцами. Он должен быть ровным, котенок при этом не должен проявлять какого-либо беспокойства.

Загляните котенку под хвост: там должно быть чисто, без признаков поноса.

Живот котенка должен быть мягким на ощупь. Если он вздут – это может быть признаком наличия глистов.

В случае обнаружения каких-либо проблем со здоровьем котенка, не спешите его забирать у заводчика, либо сами обратитесь за помощью к ветеринарному доктору.

12 лет, 3 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Здоровье Котенок


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: