Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Почему кошка часто мяукает?

Почему кошка часто мяукает?

У многих из нас есть в доме кот или кошка. Это неприхотливое животное дарит позитивное настроение, когда играет или с удовольствием ест свой любимый корм. Но есть и отрицательные моменты.

Часто бывает, что животное на первый взгляд непонятно от чего мяукает. Это означает, пора обратить внимание на питомца.

Первым делом, если это кошка, то вероятнее у неё начался так называемый «брачный период», когда она дико вопит и постоянно валяется на полу. То же может быть и у кота. Только он, вдобавок, может драть мебель, обои и т.д. Всё зависит от самого животного.

Если кот кастрирован или кошка прошла стерилизацию, то вполне вероятно, что может быть, в организме животного произошел выброс гормонов, что в свою очередь привело к таким последствиям, как вялость, отказ от пищи, в последнюю очередь мяуканье. Нужно тщательно наблюдать и анализировать поведение животного.

Самое банальное, от чего может «кричать» питомец — нехватка внимания. Погладьте, приласкайте животное и обязательно покормите перед этим. Также можете дать какое-нибудь лакомство — специальные витамины или добавки, которые продаются в любом ветеринарном магазине. Можете также поиграть с ним, используя его любимую игрушку. Это поднимет настроение, как вам, так и животному.

Еще одна причина, по которой кошка может подавать голос, если она хочет в туалет, а доступ к нему закрыт. Однако, чаще всего даже сидя в туалете, кричат маленькие котята, так что это нормально. Если же кричит взрослая кошка, то первым делом проверьте чистый ли у неё «горшок», так как они создания чувствительные и если им пахнет или там грязно, то принципиально ходить туда не будут. Коты к этому относятся спокойнее, но лучше всё-таки следить за чистотой лотка.

Если вы накормили, напоили, сводили в туалет и поиграли с «домочадцем» и он не перестал мяукать, то пора бить тревогу и обратиться к ветеринару.

12 лет, 3 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Поведение Психология


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: