Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Признаки беременности кошки.

Признаки беременности кошки.

Кажется, только вчера вы принесли домой маленькую кошечку. А сегодня, она уже стала взрослой молодой кошкой и готова в любой момент подарить своему хозяину сразу несколько маленьких котят.

Если кошка не используется для племенного разведения, ее беременность, как правило, становится неожиданностью для владельца. Интересное положение становится заметно, когда будущая мама заметно круглеет. Некоторые хозяева умудряются не замечать и этого до тех пор, когда котята сваливаются на них «как снег на голову».

И тем не мене, существую признаки, по которым можно определить, что ваша кошка беременна.

В первую очередь, кошка становиться гораздо спокойнее, нежнее и ласковее, а также перестает кричать.

Также беременная кошка начинает больше есть, что считается нормальным в таком положении.

Как правило, у животного увеличивается время сна.

Кроме поведения, признаки беременности проявляются и во внешности кошки. Как уже было сказано выше, ее тело округляется. А также приблизительно через три недели после оплодотворения соски кошки приобретают розовый цвет и припухают.

Однако владельцем кошек необходимо знать, что все эти признаки могут присутствовать также при ложной беременности кошки. Если вы сомневаетесь, что ваша кошка имела возможность для спаривания, точный диагноз о состоянии вашей питомицы сможет определить ветеринарный врач.

12 лет, 1 месяц назад  Комментарии 0

Теги: Беременность Моя кошка


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: