Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  В каких случаях не стоит покупать кошку.

В каких случаях не стоит покупать кошку.

Не смотря на то, что сегодня кошку можно встретить у многих людей, есть случаи, когда кошку приносить в свой дом не стоит.

В первую очередь, не стоит заводить пушистого питомца, если вы или член вашей семьи являетесь кошкофобом. Ситуация может осложниться, если в одной семье живут и кошкофоб, и кошкофил. Таким людям следует расставить все точки над «и» и совместно решить, стоит ли приобретать кошку. Если член вашей семьи категорически против кошки, пойдите ему на встречу, иначе вам будет сложно подружить кошкофоба и кошку.

Если вы редко бываете дома, вам также не следует приобретать кошку. Это животные, которым нужно внимание, забота и ласка. А также им необходим друг в вашем лице.

Кошка привыкает к определенному месту жительства. Поэтому кошка не подходит тем людям, которые часто переезжают с одного дома в другой. А если переезжать придется на дальние расстояния, вам все время потребуется собирать справки для животного.

Ни в коем случае не заводите кошку, если у вас или членов вашей семьи есть аллергия на кошек. Как бы часто вы не делали уборку, полностью вам не удастся избавиться от аллергена.

И последнее. Имейте в виду, что кошки не могут жить на высоте более двух километров над уровнем моря. Поэтому если ваш дом находится в горах, кошка в этом жилище долго не задержится.

12 лет, 3 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Моя кошка Немного о нас, людях


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: