Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Весна наступает!

Весна наступает!

Первая примета весны - кошачьи концерты, на которых норовят выступить не только бродячие, но и ранее спокойные домашние животные. Можно ли как-нибудь усмирить пыл своего любимца?

Единственное верное средство отвадить котиков от ночных посиделок - вовремя кастрировать. Лучше всего это сделать в возрасте 6-8 месяцев. Тогда животное легко переживет эту процедуру и спустя уже несколько дней напрочь забудет и про проведенную операцию, и про существование противоположного пола.

Это нельзя воспринимать как издевательство над животными, если вы не намерены с помощью домашнего любимца поставить производство котят на поток, то гораздо большее преступление - -заставлять его мучиться от мартовской страсти. К тому же натурализированные животные ласковее, чистоплотнее и дружелюбнее обыкновенных.

Если же котик племенной, то охлаждать его пыл можно с помощью холодного душа... Пока мокрый - будет молчать. Только не позволяйте ему разгуливать на сквозняке, а то простудится.

Мартовскую кошку усмирить также нелегко. "Контрасекс" лишь на время отсрочит ее концерты. Как только действие таблеток закончится, она начнет кричать дурным голосом. Единственный верный способ - дать ей удовлетворить шеечно-влагалищный рефлекс. Звучит, конечно, неприлично, но полтора месяца тишины (до следующей течки) гарантировано.

Англичане вот уже 150 лет используют в таких случаях вместо кота пипетку. С таким же успехом можно воспользоваться колпачком от авторучки, градусником или любым другим подходящим по размеру имитатором.

Что касается "контрасекса", то тут ветеринары единодушны - это вредный препарат. Можно полностью разрушить гормональный фон кошки и подорвать ее здоровье. Но хуже всего он сказывается на потомстве - очень часто бывает, что последующие пометы рождаются с уродствами.

12 лет, 1 месяц назад  Комментарии 0

Теги: Беременность Моя кошка Поведение Психология


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: