Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  Выбираем подарок кошке. [Клуб Новый год в жизни кошки!]

Выбираем подарок кошке.

Дарить подарки родным и близким – одна из самых трогательных и милых новогодних традиций, но кошки и коты – такие же члены семьи, поэтому если вы подготовите подарок своему питомцу, то сделаете приятно не только ему, но и себе в первую очередь.


Статистика говорит о том, что подарки для кошек на Новый год делают около 40% хозяев таких питомцев. Причем ежегодно по всему миру на это тратятся десятки миллионов долларов. Но для того, чтобы порадовать своего питомца нужно не просто купить подарок, но и угодить любимцу, выполнив его желание. Для того, чтобы это сделать нужно знать пристрастия и характер своего питомца. Гороскоп лучше всего подскажет, что можно подарить представителю того или иного знака зодиака.

Кошки-овны натуры очень активные и вместе с тем довольно крепкие, поэтому они любят не просто побегать, а заняться серьезной физической деятельностью. Для такого питомца отличным подарком станет многоярусная лазалка, на которую кот сможет вскарабкиваться и точить об нее когти, пока не устанет. А если у такого предмета мебели будут еще и висячие игрушки, то это – просто предел мечтаний для питомца. Забавным развлечением для вашего овна может стать и такое несвойственное для кота занятие как лопание пузырей с мятным запахом, подарите ему на Новый год такую возможность, и он будет просто счастлив!

Кошки-тельцы - сдержанные и уравновешенные животные, это земной знак, который любит соединение гармонии и практичности. Такого питомца можно побаловать вкусненьким, ведь телец - прирожденный гурман. Животное обрадуется деликатесному корму или новому лакомству, равно как и блюду, приготовленному вашими руками. А еще такой питомец с интересом отнесется к новой красивой миске. Ну, а самый лучший подарок для кошки этого знака – это совместить два подарка в один, положив вкуснятину в новую миску, все просто!



А вот кошки-близнецы – натуры страстные и очень переменчивые, поэтому далеко не все подарки животным этого знака получаются удачными. Лучше, если вы выберете не один большой, а парочку мелких презентов. Например, набор разноцветных мышек, дразнилок и небольших игрушек из валянной шерсти могут понравиться легкому и веселому питомцу, рожденному под знаком Близнецы. А еще кошки этого созвездия любят «выходить в свет», но только в уютном и комфортном убежище, поэтому стильная переноска будет тоже отличным решением в качестве подарка на Новый год.

Раки, как и все водные знаки – натуры впечатлительные, поэтому подарки для кошек этого знака должны отличаться разнообразием и оригинальностью, но самое главное они должны дарить тепло и уют, ведь Раки так любят свой дом, вот и подарите ему огромный дом или компактный домик, который совмещал бы в себе сразу все необходимое. А если ваш любимец предпочитает утепленные апартаменты, то лучшим выбором станут шерстяные укрытия.

Кошки-львы – импульсивны, но, в то же время, очень вдумчивые и любознательные животные. Они ценят крупные сложные игрушки, которые будут отнимать у них все свободное время. Такого питомца можно порадовать, например, дизайнерской игрушкой сложного кроя. Не удивляйтесь, но такие подарки для котов – то, что надо, ведь Лев способен оценить сложную конструкцию, например, погремушку или маятник. Ну, а сложный конструктор вообще – предел мечтаний такого питомца.

Кошки-девы – создания противоречивые, поэтому подарки питомцам этого знака должны быть скорее практичными, но не лишенными эстетики. Это может быть красивое и очень уютное просторное ложе или стильные совмещенные миски для еды и питья, которые так популярны у любителей кошек.

Название «весы», характеризует всю сущность представителей этого знака, это уравновешенные и умные животные, не чуждые красоте, практичности, увлекательным играм и спокойному сну. Поэтому любые подарки для животных этого зодиакального знака будут выигрышными. Единственный момент - такой питомец предпочтет подарок, который объединял бы его с хозяином. Например, удобная кроватка, которую можно поставить поближе к хозяину, чтобы слушать его голос и периодически получать приятные поглаживания. Подойдет и яркая дразнилка, которая опять же является прекрасной объеденяющей игрушкой для питомца и его владельца.

Кошки-скорпионы – таинственные, эмоциональные, но вместе с тем очень сильные натуры. Для таких животных можно смело рекомендовать украшения, причем яркие и смелые, например, декорированные стразами ошейники. Это могут быть также симпатичные яркие шлейки или просто ожерелья. Еще эти питомцы обожают, когда за ними ухаживают, поэтому если вы подарите своему скорпиону набор кошачьей косметики и сделаете ему приятный массаж, то ваш кот будет просто счастлив. Особенно это касается представителей лысых пород.



Независимые, активные и вечно ищущие приключений кошки-стрельцы будут счастливы получить в дар возможность побегать, преодолевая различные препятствия, поэтому лучший подарок для кота этого знака – специальные полки, которые монтируются к стенкам так, чтобы выстроить определенный маршрут. Но если габариты вашей квартиры не позволяют отдать для этого столько пространства, то можно сфокусировать все развлечения для Стрельца в одном углу, поставив туда комплекс из башни, когтеточек и лазалки.

Козероги – ценят традиции, но не отличаются умеренностью. Поэтому подарок для кота, рожденного под этим знаком, должен сочетать в одном «флаконе» развлечение и удобство, лучше всего для этого подойдет супер-башня или другой комплекс для кошки, имеющий в своем арсенале дразнилки, когтеточки и конечно, удобные лежаночки. Не лишним для такого питомца станет и набор каких-нибудь маленьких игрушек, которые можно погонять по всей квартире.

Водолеи – существа практичные, поэтому их украшениями и фарфоровыми мисочками не прельстишь, им подавай сложные механизмы, но и для такой кошки подарки имеются! Например, вы можете преподнести своему питомцу качающуюся когтеточку, которая служит еще и тренажером. Раскачивание такого предмета станет любимым занятием для вашего усатого. А еще котик оценит по достоинству удобную и практичную поилку-фонтан.

Кошки-рыбы – чувствительные и эмоциональные, они любят красоту и элегантность. Отличный подарок для питомца этого знака – нечто легкое и изящное, например, именная керамическая миска. Увидев такую посуду в своем уголке, ваша киса, даже не умея читать, сразу поймет, что вы подбирали ее именно для нее. А еще представители этого знака обожают ароматы, а что может быть приятнее для котика, чем запах мяты, поэтому разноцветные подушечки с этим духом станут для вашего любимца просто наваждением.



Каким бы не был ваш подарок, питомец будет рад любому, особенно если в комплекте с ним получит порцию ласковых объятий и нежных поглаживаний от любимого хозяина. Пусть для вас и вашего питомца Новый год станет временем исполнения мечтаний и получением самых главных подарков!

11 лет, 5 месяцев назад  Комментарии 0

Теги: Моя кошка


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: