Регистрация — владельцам кошек и питомникам

Блоги  О кошке британской написано много.

О кошке британской написано много.

И это вовсе неудивительно, ведь такую популярность она обрела совершенно заслуженно. Кошки английских кровей обладают мощным телом с широкой грудью. Округлые лапы средней длины, толстый в основании хвост и круглая голова сбалансированно смотрятся и в совокупности делают кошачье тело очень красивым. Особенностью британских короткошерстных котов является толстая складка на шее, вместе с широкими ушами в основании и круглыми большими глазами, а также шерсткой она делает животное похожим на плюшевого мишку. Ведь действительно шубка кота, густая и мягкая, очень похожа на плюш. Погрузив в нее руки, невозможно отойти, не погладив кота - настолько она приятная.
Если при покупке британцев возникает вопрос: «Какой окрас выбрать?», то в интернете, журналах про домашних любимцев и даже в этой статье можно прочесть о разновидностях цветов шерсти. Очень популярен среди россиян серенький окрас, который называется голубым. Хотите черного, шоколадного или рыжего британца? А может, трехцветного? Не проблема. Известен также «лиловый» окрас, хотя на самом деле у этих котов мочка носа и подушечки лиловые, а шерсть обладает цветом, как у норковой голубой. Какой же окрас лучше? На этот вопрос ответят только будущие хозяева. Самый лучший цвет шерсти будет таким, который понравится счастливому обладателю английского лорда.
Бытует неправильное мнение, что британцы агрессивны. Их неприступное выражение лица и массивное тело создают впечатление, что эти животные абсолютно неласковы. Нет, это вовсе не так. Животные с любовью отвечают на Ваше внимание. Повезло тому, кто встретился взглядом с этим чудным существом с большими глазами. Британцы преданны своим хозяевам. В любом доме они легко приспосабливаются и создают уют и тепло.
Конечно, ждать постоянного навязывания от них не стоит, так как британцы обладают независимым характером. Иногда им нужно дать возможность побыть наедине. Но если же котик присел рядом с Вами или свернулся калачиком, он наверняка ждет, чтобы его погладили. С таким другом скучно не будет. Он станет отличным слушателем Ваших переживаний и компаньоном в играх с лохматой мышкой на веревочке.
И это не все, за что можно уделить ему внимание. Воспитанности этого животного можно позавидовать. Британцы порядочны и чистоплотны. А их аристократические повадки станут отличным примером для хозяев.
Неудивительно, что о британских кошках пишут много.

источник материала питомник британских кошек

8 лет, 4 месяца назад  Комментарии 0

Теги: Психология


Догстер.Ру

ТОП10 Блоггеров


В он-лайн: